Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

"День села.Фестиваль "Троицкий пирог"

23 июня широко и ярко отметили День села жители с.Лужники. Праздник прошел на площади Троицкого храма по адресу: с. Лужники, ул.Солнечная д.1.

С праздником жителей поздравили:

- начальник территориального отдела с.Старая Ситня, д.Городище, с.Лужники Лобачев Е.М., вручив Благодарственные письма главы г.о.Ступино;

- депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Голубев А.А.;

- депутаты Совета депутатов г.о.Ступино Московской области Калтыгин И.Н. и Тарасов Д.В., вручив Благодарственные письма Совета депутатов г.о. Ступино.

С добрыми словами веры к жителям обратился настоятель Троицкого храма о.Игорь.

По сложившейся традиции в день празднования Дня села, Лужники шестой раз принимали на своей земле участников Открытого фестиваля народного творчества «Троицкий пирог».

В концертной программе фестиваля приняли участие ансамбль скрипачей Симфонического оркестра Ступинской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный артист Московской области Дмитрий Тарасов. Солист Ступинской филармонии, заслуженный артист Российской Федерации Эдуард Страхов. Оркестр русских народных инструментов  «Мелодии России» Ступинской филармонии. Художественный руководитель заслуженный артист Московской области Алексей Сысоев. Народный коллектив, ансамбль русской песни «Ладанка» МБУ «Дворец культуры имени В.Н.Леонова» г.о.Зарайск, руководитель Екатерина Сорокина. Ансамбль народной песни «Карагот» МАУК «Центр культурных инициатив» г.о.Кашира, руководитель Ольга Епихина. Ансамбль песни и танца «Русский стиль» ДК «Металлург». Художественный руководитель и дирижёр Елена Кардаш, балетмейстеры Елена Любимова, Ангелина Светкина и Андрей Политов.

Под звуки удивительной музыки, пение и танцы прекрасных исполнителей участники праздника могли посетить выставки местных мастеров.

поучаствовать в увлекательных мастер-классах, русских хороводах и приобрести памятный сувенир, а также угоститься Троицкими пирогами, солнечной яичницей  и отведать ядреного кваску

В связи с объявленным в нашей стране "Годом семьи" на фестивале прошел конкурс инсталляций - «Вся семья вместе – душа на месте»., в которой победили:

1 место - Большеалексеевский ДК - "Семейная идиллия";

2 место - Белопесоцкий ДК - "Свет моего окна" ;

3 место - ГБУ Социальный дом Ступино - "Планета "Семья"

В празднике приняли участие Дома культуры МБУК "КТЦ", библиотека с.Лужники, любительское объединение клуба «Дамское счастье» г. Ступино. Для детей работал развлекательный городок с батутами, сладкой ватой, попкорном, хот-догами.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в празднике

#МБУККТЦ #Лужниковскийдк #культуравступино #фестиваль